Нужно много всего установить: Apple назвала лучшие приложения и игры 2021

11 июня 2021, 18:17
Все они выделяются на фоне конкурентов классным дизайном и полезными функциями.
Apple Design Award
Объявлены победители Apple Design Award 2021 / Apple

В рамках продолжающейся конференции разработчиков Apple WWDC 2021 объявлены победители ежегодной премии Apple Design Award. Все они выделяются на фоне конкурентов классным дизайном и полезными функциями.

В категории "Инклюзивность" победили приложение для преобразования текста в речь Voice Dream Reader и игра в жанре поиска вещей HoloVista, в категории "Восторг и веселье" – увлекательній платформер Little Orpheus и минималистичная игра для детей Pok Pok Playroom.

Награды в разделе "Взаимодействие" получили игра Bird Alone с динамическими звуковыми эффектами, использованием тактильного отклика и параллакса, а также приложение для просмотра погоды Carrot Weather, которое выделяется своим мультяшным стилем. А еще оно предлагает легко настраиваемые виджеты и циферблаты для Apple Watch.

видео дня

Победителем в категории "Общественная значимость", в которой оценивалось улучшение жизни людей и освещение важных проблем, стало приложение Be My Eyes: помогает слепым и слабовидящим опознавать объекты, подбирая помощников-волонтеров из разных стран мира и используя камеру. Также в этом разделена отмечена игра Alba, за каждую скачанную копию которой обещают посадить одно дерево, чтобы помочь восстановить леса Мадагаскара.

Нужно много всего установить: Apple назвала лучшие приложения и игры 2021
Alba: A Wildlife Adventure / App Store

Лучшие приложения в других категориях:

  • "Визуальное представление и графика": адвенчура Genshin Impact и приложение Loóna, в котором представлена подборка сценариев для сна и релаксации;
  • "Инновации": игра League of Legends: Wild Rift и приложение для музыкантов NaadSadhana, которое использует возможности искусственного интеллекта.
Нужно много всего установить: Apple назвала лучшие приложения и игры 2021
League of Legends: Wild Rift / App Store

Победители Apple Design Award этого года получат призовой пакет, который включает оборудование компании и физическую награду в виде куба.

Ранее на этой неделе в сервисе Apple Music появилось "пространственное аудио" и Hi-Res звук. Опробовать новинки смогут пользователи, установившие последние обновления iOS, iPadOS и macOS.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять