Facebook запустила собственный облачный сервис для игр — он бесплатный

26 октября 2020, 16:49обновлено 27 октября 2020, 00:24
Платить не нужно, но и выбор игр скромный.
Facebook
Facebook / GettyImage

В США официально состоялся запуск облачного сервиса Facebook Gaming. Он является полностью бесплатным, однако на данный момент библиотека игр крайне мала.

Сейчас пользователи могут ознакомиться лишь с пятью мобильными играми: Asphalt 9: Legends, Mobile Legends: Adventure, PGA TOUR Golf Shootout, Solitaire: Arthur’s Tale и WWE SuperCard.

Пользователи доступных версий теперь могут играть бесплатно, не покидая саму социальную сеть. Игры загружаются с дата-центров Facebook, поэтому пользователям не нужно скачивать установочные файлы на свои девайсы. Все работает так же, как и на сервисах от Microsoft и Google, только в случае с Facebook пользователям не понадобится иметь консоль и устройства управления.

видео дня
Facebook запустила собственный облачный сервис для игр — он бесплатный

"Мы не запускаем отдельный сервис облачного гейминга— в каждую из них можно будет зайти так же, как и сейчас — из панели игр или новостной ленты. Никакого специального оборудования или контроллеров не требуется", — сообщил глава проекта Джейсон Рубин в официальном блоге Facebook.

Несмотря на до боли скудную библиотеку, Facebook планирует не только расширять ассортимент более сложными проектами, но и развивать доступность платформы во всех регионах.

Облачный сервис работает в десктопном браузере на ПК и в приложении Facebook на Андроиде. Версии для iOS не будет — по словам разработчиков, им не удалось договориться с Apple, чтобы игры были доступны и на устройствах под управлением iOS.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять