Как вернуть старый дизайн Фейсбук: простая инструкция

21 октября 2020, 08:50обновлено 21 октября 2020, 21:35
Вернуться к привычному виду социальной сети всё еще можно - последний действующий способ.
Facebook
Старый привычный вид Facebook навсегда уходит в прошлое / GettyImage

В социальной сети Facebook прошли важные изменения - второй раз за свою историю существования соцсеть кардинально поменяла свой внешний вид.

Как известно, компания объявила о том, что социальная сеть Фейсбук новый дизайн окончательно для всех пользователей закрепит осенью. Принципиальных отличий от старого в нем немого, структура сохранена, а изменения, в основном, коснулись увеличения шрифтов, интерфейса и ленты новостей.

Тем не менее, недовольных переменами, как и всегда, оказалось немало. А спустя несколько месяцев тестирования соцсеть начала рассылать пользователям сообщения, что новый дизайн станет безальтернативным совсем скоро, что только подлило масла в огонь недовольства.

видео дня

Однако в сентябре Facebook окончательно перешел на новый внешний вид.

Как вернуть старый интерфейс Фейсбук

Важное обновление - 21 октября все расширения, которые раньше позволяли переключаться на старую версию, перестали работать. Связано это с тем, что соцсеть обновила useragent, и если раньше Facebook можно было обмануть при помощи программ, которые показывали сервису данные о старом браузере (который не поддерживает новую версию), то теперь эта лазейка почти закрыта, так что ниже перечисленные методы не будут работать без небольшого шаманства.

Итак, чтобы вернуться к старому дизайну, вам нужно:

После этого соцсеть вернется к старому дизайну.

Еще одна альтернатива - расширение Назад на старый дизайн в Facebook™. ​

Как вернуть старый дизайн Фейсбук: простая инструкция

​Как долго будет действовать эта дыра, пока что неизвестно. Не исключено, соцсеть вскоре закроет и эту уязвимость, принудительно переведя всех на новый внешний вид. Не исключено, что расширения, которые перечислены ниже, также обновятся, позволяя и дальше просматривать Facebook в старом его дизайне, так что не отбрасывайте эти варианты насовсем.

Старый дизайн фейсбука - какие расширения использовать

В сети появилось расширение для браузеров под названием Revert Site. Установив его, вы сможете по нажатию одной кнопки переключаться со старого режима в новый и обратно.

Для этого надо перейти по ссылке и добавить расширение в Google Chrome.

Как вернуть старый дизайн Фейсбук: простая инструкция

Revert Site позволяет вернуть старый дизайн Facebook, заставляя соцсеть думать, что вы используете устаревший браузер, на котором новая версия не работает - и показывает вам старый вид страниц.

Плагин быстро устанавливается и очень прост и удобен в использовании - у него есть всего одна опция, которая включена по умолчанию, поэтому никакой настройки от пользователя не требуется. Достаточно всего лишь отметить галкой "старый дизайн" или "новый дизайн". Вы в любой момент можете вернуть тот внешний вид, который вам больше нравится.

Как отмечает разработчик, некоторые функции могут работать некорректно, а некоторые могут быть недоступны вообще (например, видеочат). Facebook думает, что вы используете старый браузер и поэтому отключает некоторые функции.

Если по какой-то причине не помогла предыдущая программа, можно попробовать вернуть старый макет для Facebook, который так и называется - Old Layout for Facebook. Настройка там такая же элементарная, как и в первом примере. Как вы видите, оценки обеих программ говорят сами за себя.

Как вернуть старый дизайн Фейсбук: простая инструкция

Стоит отметить, что после того, как Facebook сломал скрипт, люди стали заваливать разработчиков плохими оценками. Лучшим вариантом будет подождать и дать им найти время для исправления. Помните: они делают это для вас бесплатно, на одном энтузиазме, тратя свое личное время.

Также рабочей была F.B.(FluffBusting)Purity - расширение не только возвращало классический вид фейсбуку, но попутно убивало и всю назойливую рекламу, включая спам в играх и приложениях, рекламу и спонсируемые сообщения. Увы, после апдейта оно тоже не работает. Возможно, заработает вскоре - команда разработчиков на своей странице заявила, что уже ищет новое "противоядие" от дизайна.

Как вернуть старый дизайн Фейсбук: простая инструкция

Напомним, что управление всеми расширениями в Хроме находится во вкладке "Дополнительные инструменты -> Расширения". Там вы сможете включать, выключать или удалять все, что вам уже не нужно.

Также вы можете просто вставить в адресную строку браузера адрес chrome://extensions/ и нажать Enter - эффект будет тем же.

Как вернуть старый дизайн Фейсбука без программ

В Фейсбук старая версия дизайна уже не существует и на нее уже невозможно вернуться. Если вас не устраивает новый вид вашей ленты, вернуть старый дизайн помогала панель в профиле. Теперь ее убрали. Поэтому все, перечисленное ниже, скорее всего уже не актуально - у многих кнопка возвращения пропала.

Всего двумя нажатиями можно вернуть старый дизайн Фейсбук
Всего двумя нажатиями можно вернуть старый дизайн Фейсбук

Вернуть старый вид Facebook очень просто – в правом верхнем углу вам нужно нажать стрелку вниз, после чего в выпадающем меню выбрать пункт "Вернуть классическую версию Facebook". После нажатия соцсеть примет старый привычный вид, а еще вам предложат пройти опрос, где вы можете оставить свои пожелания по редизайну, указав, что вам не нравится или непонятно в новой версии.

Как вернуть старый дизайн Фейсбук: простая инструкция

Правда, все равно предупредят, что с сентября классический интерфейс Фейсбука перестанет быть доступен. Так что радоваться старой привычной версии получится в любом случае недолго.

Ранее мы писали о том, что за программа TikTok и почему она захватывает весь мир.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять