В "Нафтогазе" выступили против проверок в "Укрнафте"

21 января 2019, 14:30
В НАК считают, что аудиторы не имеют для этого соответствующих полномочий
Укрнафта
Укрнафта / https://eimg.pravda.com/images/doc/a/1/a172e12-original.jpg

В НАК "Нафтогаз Украины" заявили, что аудиторы не должны проверять ПАО "Укрнафта", поскольку в ней нет корпоративных прав государства. Об этом говорится в ответе НАК "Нафтогаз Украины" на запрос журналистки экспертной организации StateWatch Ольги Евстигнеевой.

видео дня

"Укрнафта" не является госкомпанией и в ее уставном капитале нет корпоративных прав государства. Одним из многих акционеров "Укрнафты" является НАК "Нафтогаз Украины", но он не может принять единоличное решение о проведении служебных расследований", – идет речь в ответном письме.

Читайте такжеТранзит могут отключить в 2020-м: в Нафтогазе рассказали о неистовом давлении РФ на УкраинуРанее стало известно, что "Укрнафта" не допустила представителей Госаудитслужбы для проверки деятельности компании в течение последних трех лет. Аудит требует НАБУ по делу о многомиллионных махинациях в нефтяной компании. Аудиторы тогда пожаловались премьер-министру Владимиру Гройсману, но в Кабмине решили переслать жалобу "Нафтогазу". НАБУ обвиняет "Укрнафту" в нанесении убытков госбюджету в размере 14 млрд грн.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что громадные зарплаты топ-менеджмента "Нафтогаза" должны быть подкреплены его реальными достижениями. Премьер считает, что следующее повышение зарплаты для топ-менеджмента госкомпании может случиться, если он выполнит планы по увеличению добычи газа в пределах Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять