Богдан пояснил предложение о вынесении переговоров с Россией на референдум

21 мая 2019, 22:31обновлено 22 мая 2019, 01:50
В команде президента рассматривают варианты установления мира на Донбассе.
Андрей Богдан
Андрей Богдан костатировал, что для мира на Донбассе необходимо прорабатывать различные варианты / Фото: УНИАН

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что в команде Зеленского рассматривают возможность проведения референдума о мире с Россией по Донбассу.

"Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопросы оформления каких-то договоренностей и вынесения их на референдум. Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали, и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку", - сказал он в эфире телеканала 112 Украина.

По словам Богдана, работа по урегулированию конфликта на Донбассе будет обусловлена не сиюминутным рейтингом, а намерением работать на результат.

видео дня

"Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много был на фронте, и для меня это не пустые слова. Но мы вынуждены искать компромисс", - подчеркнул глава АП.

Напомним, Богдан заявил, что СБУ будет заниматься расследованием преступлений чиновников бывшей власти, но фабриковать дела не намерена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять