Разведка ВСУ проверяет: в Чернобыльской зоне замечены российские войска

20 июля 2019, 23:16обновлено 21 июля 2019, 01:07
Об инциденте сообщили командованию.
Российские войска
Российские войска могут находиться на границе Украины и Беларуси / Reuters

В Вооруженных силах Украины появилась информация о многочисленном присутствии в белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения солдат и военной техники РФ.

"…факт присутствия российских войск возле северной границы Украины на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения уже проверяется", - сообщает в Facebook пресс-служба 61-й отдельной пехотной егерской бригады.

Уточняется, что в социальных сетях получила массовое распространение информация о наличии вблизи украинско-белорусской границы на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения российских войск. Данные факты уже доложены командованию ВСУ.

видео дня

"В случае подтверждения 61 опебр готова за считанные минуты приступить к обороне Украины на указанном участке украинско-белорусской границы и дать достойный отпор агрессору", — заверили в бригаде.

Информацию проверяют "соответствующие органы разведки". В частности, речь идет о заявлении волонтера и активиста Владимира Мартынюка. Он утверждает, что военнослужащие РФ разговаривают с белорусами и заверяют в частной беседе, что намерены быстро занять Киев.

Позже министерство обороны Беларуси в своем канале в Telegram сообщило, что сообщения о российских войсках на границе с Украиной не соответсвуют действительности.

Разведка ВСУ проверяет: в Чернобыльской зоне замечены российские войска

Напомним, в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС могут проходить учения Евросоюза и НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять