Украина выставила России новый счет за Крым: главные детали

20 ноября 2019, 10:50
На реакцию Москве дали полгода.
Украина выставила России новый счет за Крым: главные детали
Украина выставила России новый счет за Крым: главные детали / uspa.gov.ua

Украина требует от России компенсации убытков, которые понесли морские порты страны из-за аннексии Крыма. Соответствующее обращение уже готовит Администрация морских портов Украины (АМПУ).

"Стоимость государственного имущества, которое было закреплено за филиалами АМПУ и незаконно присвоено самопровозглашенной властью Крыма, составляет более 1,24 млрд грн (51,2 млн долларов или 3,28 млрд рублей по нынешнему курсу)", — отмечается в сообщении пресс-служба госкомпании.

АМПУ уже объявила, что если в течение полугода не получит ответа от российского правительства, то дело отправится в международный арбитраж.

Ранее эксперт рассказал, заплатит ли Газпром компенсацию Украине по газовым делам. По словам эксперта, Газпром пока что не хочет платить Украине, хотя в своей отчетности зарезервировал эти деньги.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять