Советник Зеленского рассказал, как украинские эксперты заставили Иран признать сбитие Боинга

14 января 2020, 18:25
Помощник-"международник" Владимира Зеленского Андрей Ермак подробно и предметно высказался по теме.
Ермак
Андрей Ермак / УНИАН

Андрей Ермак, советник по международным делам президента Украины Владимира Зеленского, заявил о том, что исключительно слаженная и принципиальная позиция украинских экспертов и спасателей привела к тому, что Иран признал свою вину в сбитию Боинга украинского авиаперевозчика МАУ.

"Эта версия (сбитие ракетой лайнера - Главред) рассматривалась с самого начала – об этой версии говорил и секретарь СНБО, и глава СБУ. Но для нас было важно, чтобы она была доказана. На месте круглосуточно работала экспертная и поисково-спасательная группа, в нее вошли вошли 45 экспертов из Государственной авиационной службы, Национального бюро расследований авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами, представители СНБО, Службы безопасности Украины, ГСЧС, Министерства обороны, Министерства иностранных дел и представители компании МАУ", - заявил он в комментарии порталу УП.

Напомним, ранее эксперт по международным делам Илья Куса рассказал о том, почему Украина стала заложницей разборок между властями США и властями Ирана.

видео дня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять