В Слуге народа ответили на оскорбления бойцов ВСУ экс-советником Порошенко

17 февраля 2020, 12:35
Александр Корниенко предложил усилить ответственность за оскорбление военнослужащих.
Юрий Бирюков
Юрий Бирюков / Главред

Заместитель председателя фракции партии Слуга народа Александр Корниенко прокомментировал скандал с высказываниями бывшего советника Петра Порошенко Юрия Бирюкова, оскорбившего бойцов ВСУ.

В ходе согласительного совета Верховной Рады в понедельник, 17 февраля, Корниенко предложил усилить ответственность за оскорбление военнослужащих.

"У нас есть предложение к обсуждению усилить ответственность за оскорбление и клевету в сторону военнослужащих. Вывести это отдельным пунктом", - подчеркнул он.

видео дня

Представитель Слуги народа обратил внимание на то, что военнослужащих, которые защищают Украину, никто не имеет права их оскорблять, независимо от статуса.

"Происходят какие-то всплески, связанные в первую очередь с определенным таким повышением градуса обсуждений в соцсетях и возвращением к такой неприятной штуке как язык ненависти. Звучат призывы... оскорбления в сторону, в частности, военнослужащих, и это делают люди, связанные с бывшим главнокомандующим", – добавил Корниенко.

Читайте также"Вату п*здить ми не бросим": Советник Порошенко с подписчиками использовал неонацистский лозунг

Оскорбления Бирюкова в адрес бойцов ВСУ также прокомментировал нардеп от Слуги народа Максим Бужанский.

"Я думаю, что партия Европейская Солидарность должна предоставить объяснения. Считать и называть военнослужащих ВСУ ублюдками, это их официальная позиция или неофициальная", - написал Бужанский в своем Телеграм-канале.

В Слуге народа ответили на оскорбления бойцов ВСУ экс-советником Порошенко

Обратим внимание, что после разгоревшегося скандала Бирюков удалил пост из своего Facebook.

В Слуге народа ответили на оскорбления бойцов ВСУ экс-советником Порошенко

Напомним, ранее Юрий Бирюков в своем Facebook заявил о том, что голосовавшие на президентских выборах 2019 года за Владимира Зеленского бойцы ВСУ являются "ублюдками".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять