Зачем откладывать на завтра: Кабмин Шмыгаля принял первое решение - подробности

5 марта 2020, 19:18
Правительство Дениса Шмыгаля не поленилось и уже в первый день своей работы успело принять решение по поводу опасного вируса из Китая.
Денис Шмыгаль
Кабмин Шмыгаль принял первое решение о коронавирусе в Украине / УНИАН

Кабмин Дениса Шмыгаля, который вчера назначила Верховная Рада во время своего внеочередного заседания, уже сегодня успел принять свое первое решение.

Как говорится в сообщении на правительственном портале, с учетом распространения опасного китайского коронавируса по территории Украины, на первом заседании приняли решение об усилении оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Читайте такжеКабмин Шмыгаля: практики Януковича и Кучмы вместо теоретиков Сороса

видео дня

Премьер-министр Денис Шмыгаль 5 марта провёл первое заседания Кабмина. На заседании рассматривали технические кадровые вопросы.

Ранее Главред писал, что 4 марта на внеочередном заседании Рада утвердила новый состав Кабмина. Новый состав Кабинета министров подержали 277 депутатов Рады.

Также отметим, народный депутат от Слуги народа Александр Качура сообщил, что вместо Анны Новосад на пост министра образования и науки хотят назначить доктора наук и профессора Юлию Гришину. По его словам, сейчас собирают подписи за нее. При этом политик опубликовал в своем Telegram-канале соответствующий документ.

"Фракция Слуга Народа видит новым Министром образования коллегу по парламенту, доктора наук, профессора - Юлию Гришину. Сейчас идет сбор подписей", - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять