Нардепа Дубинского не пустили на прямой эфир Савика Шустера

16 мая 2020, 10:20обновлено 16 мая 2020, 11:04
В программе обсуждали тарифы для населения.
Александр Дубинский
Дубинского не пустили на эфир к Савику Шустеру / УНИАН

Народного депутата от Слуги народа Александра Дубинского не пустили в студию, где проходили съемки в прямом эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Депутат в своем Telegram-канале уточнил, что его пригласили, но хотели, чтобы он включался только через скайп.

"Еду в студию Свободы Слова Савика Шустера на ТРК Украина. Изначально мне предлагали включиться на всю программу по скайпу, но я считаю, что такая важная тема, как тарифы для людей — не может обсуждаться с ио министра энергетики иначе, чем лицом к лицу", - сообщил депутат.

Но в студию Дубинского не пустили.

"Ребята решили не пускать, потому что сегодня исполняющий обязанности министра энергетики Буславец присутствует в эфире на ТРК "Украина". У них здесь главный бенефициар понятно кто - Ринат Леонидович Ахметов. Тарифы у нас все - через Рината Леонидовича Ахметова. А я вот не могу попасть на эфир. Меня пригласили, хотели чтобы включался только через скайп, чтобы была возможность меня отключать, когда им будет удобно, чтобы мы не смогли поговорить нормально о стоимости электроэнергии, зеленом тарифе, о том, как с участием Буславец на два гигаватта была снижена мощность атомных электростанций, как при этом три гигаватта альтернативной энергетики продолжают выкупаться нами с вами и таким образом мы платим самый высокий тариф в мире с зеленой энергетики, половина из которой контролируется владельцем ТРК "Украина" и заказчиком "Свободы слова Савика Шустера", - рассказал Дубинский в видео-трансляции, которую вел возле студии.

Чуть позже Дубинский заявил, что у Савика Шустера объяснили невозможность его присутствия в студии карантинными мерами.

"Поясняют, что наличие ещё одного участника невозможно из-за предусмотренных расстояний между стульями 1,5 метра. Но они забыли один важный момент: полностью пустые трибуны для зрителей в студии. Там очень много места и пространства и если меня прям так сильно боялись, то я вполне мог бы находится там, и оттуда вести участие в дискуссии", - добавил Дубинский в своем Telegram-канале.

Резюмируя, Дубинский подчеркнул, что там, где должны были разместиться сто зрителей, можно было разместить, как минимум, 20-30 человек.

"Но Савик просто не мог расстроить Рината Леонидовича правдой про тарифы", - особо отметил нардеп.

Нардепа Дубинского не пустили на прямой эфир Савика Шустера

Читайте такжеШмыгаль признался, будут ли повышать тарифы на светНапомним, ранее и.о. главы Министерства энергетики Ольга Буславец заявила, что вплоть до конца 2020-го тарифы на электроэнергию для украинского населения не будут увеличивать.

"Тариф для населения у нас остается в этом году, как и в прошлом году, неизменным. И не нужно беспокоить общество. Есть разные заявления, но мы должны сказать, что население получает электрическую энергию по неизменной цене", - рассказала она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять