Карта Deep State онлайн за 28 мая: что происходит на фронте (обновляется)

28 мая 2026, 08:13
google news Подпишитесь
на нас в Google
Deep State карта онлайн - карта оккупированных территорий и боевых действий на сегодня, где продолжаются боевые действия в Украине.
онлайн-карта
Онлайн-карта боевых действий в Украине, карта дипстейт / Коллаж Главред

Онлайн карта боевых действий Deepstate

    Условные обозначения на карте Дипстейт:

    • синий: территория, освобожденная за последние две недели
    • зеленый: освобожденная территория
    • серый: территория, требующая уточнения
    • красный: территория, оккупированная россиянами
    • темно-красный: территория Крыма и ОРДЛО
    • светло-красный: оккупированные территории других государств

    Что такое Дип Стейт?

    Карта Дип Стейт - интерактивная онлайн карта боевых действий в Украине, которая дает возможность следить за изменениями линии фронта и ходом военных действий российско-украинской войны, пишет Википедия. Официальный сайт https://deepstatemap.live/

    Информация для карты собирается из открытых источников, таких как социальные сети, сообщения очевидцев, а также с использованием геолокационных данных. Команда разработчиков постоянно работает над усовершенствованием алгоритмов верификации информации, чтобы обеспечить максимальную точность.

    видео дня

    Хотя карта Дипстейт онлайн является очень популярной, важно понимать, что она не является официальным источником информации. Однако, благодаря прозрачности и открытости проекта, а также постоянной проверке информации, DeepStateMap.Live стала надежным источником для получения информации о войне в Украине.

    Подпишитесь на наш канал в WhatsApp, чтобы первыми узнавать о главных новостях.

    Сводка от Генерального штаба ВСУ за 28 мая 2026 года

    Оперативная информация по состоянию на 08:00 28.05.2026 о российском вторжении от Генштаба ВСУ.

    Начались 1555-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины.

    Всего за прошедшие сутки зафиксировано 317 боевых столкновений.

    По уточненной информации, вчера противник нанес 68 авиационных ударов, сбросив 202 управляемые авиабомбы. Кроме того, он применил 8359 дронов-камикадзе и осуществил 2714 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск, в том числе 45 — из реактивных систем залпового огня.

    За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили семь районов сосредоточения живой силы противника.

    На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки агрессор нанес один авиационный удар с применением одной КАБ, осуществил 69 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе четыре — с применением РСЗО. Зафиксировано четыре штурмовых действия врага.

    На Южно-Слобожанском направлении противник 11 раз атаковал позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Старица, Волчанск, Прилипка и в сторону Избицкого, Терновой.

    На Купянском направлении наши защитники остановили девять попыток врага продвинуться вперед в сторону населенных пунктов Кившаревка, Новая Кругляковка и в районах Новоегоровки, Голубовки, Песчаного.

    На Лиманском направлении противник 11 раз пытался вклиниться в нашу оборону в сторону Лимана, Дробишевого, Торского, Ямполя и в районах Колодязов, Ставков, Шандриголового.

    На Славянском направлении противник штурмовал восемь раз в сторону населенных пунктов Закитное, Каленики, Рай-Александровка.

    На Краматорском направлении враг проводил три наступательные операции в районах населенных пунктов Федоровка Вторая и Миньковка.

    На Константиновском направлении враг совершил 15 атак вблизи Константиновки, Плещеевки, Степановки, Ильиновки, Русиного Яра.

    На Покровском направлении наши защитники остановили 66 штурмовых действий агрессора в районах населенных пунктов Новоалександровка, Родинское, Гришино, Затишок, Муравка, Котлино, Удачное, Молодецкое и в сторону населенных пунктов Кучеров Яр, Вольное, Сергеевка, Белицкое, Шевченко, Мирное, Новопавловка.

    На Александровском направлении противник атаковал один раз, в районе населенного пункта Злагода.

    На Гуляйпольском направлении оккупанты совершили 35 атак в районах населенных пунктов Рыбное, Доброполье, Прилуки, Железнодорожное и в сторону Нового Запорожья, Гуляйпольского, Еленокстантиновки, Староукраинки, Приволья, Воздвижковки, Святопетровки, Горного, Цветкового и Чаривного.

    На Ореховском направлении наши защитники остановили девять попыток противника продвинуться вперед в районах населенных пунктов Степногорск, Щербаки, Плавни, Малые Щербаки, Малая Токмачка.

    На Приднепровском направлении враг не проводил активных наступательных действий.

    На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.

    Украинские защитники продолжают систематическое уничтожение врага, оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта.

    Всего за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1160 человек. Также уничтожены один танк, семь боевых бронированных машин, 42 артиллерийские системы, одна реактивная система залпового огня, семь наземных робототехнических комплексов, 1560 беспилотных летательных аппаратов, 261 единица автомобильной и три единицы специальной техники врага.

    Карта боевых действий liveuamap.com

    На карте можно смотреть в режиме онлайн, где идут бои в Украине, какие территории уже свободны от оккупантов. Также на сайте можно узнать, куда россияне наносят ракетные удары и последние новости с фронта.

    Как не следует использовать карты боевых действий

    Как не следует использовать карты боевых действий

    Интерактивные онлайн карты, которые обновляются на основе данных из официальных источников, могут содержать ошибки и неточности. Иногда информация остается засекреченной или поступает с задержкой. Поэтому важно понимать, как неправильно пользоваться такими картами.

    • Не распространяйте неподтвержденные данные. Избегайте делиться информацией, которая может быть искажена или недостоверна. Даже проверенные карты, основанные на достоверных источниках, могут содержать ошибки. Ваш анализ и интерпретация изменений на карте также должны быть критическими и осторожными.
    • Не используйте карты для планирования действий. Карты боевых действий предназначены исключительно для информирования о текущей ситуации на фронте. Не полагайтесь на них при планировании перевозки гуманитарной помощи, эвакуации или любых других операций. Для обеспечения безопасности всегда опирайтесь на официальные источники и подтвержденные данные о "зеленых коридорах".

    Карта боевых действий ISW

    ISW (Институт изучения войны) не только анализирует ход боевых действий, но и составляет и периодически обновляет свою карту.

    Условные обозначения на карте ISW:

    • черный: оккупированный Крым и ОРДЛО
    • красный: оккупированные территории во время полномасштабной войны
    • красный пунктир: захваченные земли оккупантами за последние 24 часа
    • синий пунктир: освобожденные земли Украиной за последние 24 часа
    • голубой пунктир: заявления Украины о контрнаступлении и сопротивлении.

    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

    Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

    Новости партнеров
    Реклама

    Последние новости

    Реклама
    Реклама
    Реклама
    Мы используем cookies
    Принять