Арестович озвучил главный урок Нагорного Карабаха для Украины

21 ноября 2020, 23:56
Аналитик полагает, что главная ошибка Украины – частая смена курса.
Арестович
Арестович назвал главный урок Карабаха для Украины / УНИАН

Военный конфликт в Нагорном Карабахе может стать назидательным для Украины, поскольку стратегия Азербайджана в этой войне является весьма поучительной и результативной.

"Он один урок, но очень важный. Почему Азербайджан смог это сделать? Несмотря на внутренние проблемы, экономические, политические, руководство Азербайджана смогло сосредоточиться и определить главную цель на десятилетия. Обеспечить, несмотря на изменения в мире, в самом Азербайджане преемственность политики, сосредоточить все усилия на возвращении Карабаха", - сказал в интервью ТСН представитель украинской делегации в Минске Алексей Арестович.

По словам эксперта, Украина каждые пять лет после следующих выборов меняет внешне- и внутриполитический курс. Он убежден, что это ошибка, которая чревата серьезными последствиями.

видео дня

Читайте такжеАрестович назвал условие, при котором Украина даст согласие на "формулу Штайнмайера""Нет постоянной политики. Мы, как общество, должны научиться в Карабаха, что политики могут меняться, иногда очень существенно меняться взгляды на внешнюю и внутреннюю политику. Но должно быть ядро национальных интересов, которое прописано и неприкосновенно с точки зрения политических партий. К тому же это должно быть институционализировано в ВСУ, спецслужбах, независимых аналитических центрах ... Таким примером сейчас является продвижение в ЕС и НАТО", - отметил спикер.

Конфликт в Нагорном Карабахе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять