Арестович рассказал, действительно ли США подталкивает Киев к переговорам к Кремлем

8 ноября 2022, 17:00
Советник ОП Алексей Арестович отреагировал на слух о том, что США требуют от Украины переговоров с РФ. И назвал условия Украины по таким переговорам.
Арестович, США, Украина
Арестович, США, Украина / коллаж фото УНИАН

Официальный Киев никогда не отказывался от проведения мирных переговоров с РФ насчет прекращения боевых действий. Однако проблема в том, что Москва никак не хочет выполнить условия Киева по этому поводу, заявил советник Офиса президента Алексей Арестович

Именно так он откомментировал слухи о том, что Белый дом требует от Украины публично продемонстрировать открытость к переговорам с Кремлем.

Арестович говорит, что такие слухи всего лишь "информационная кампания". Он полагает неправдой информацию о том, что Запад требует переговоров от Украины, угрожая в противном случае оставить ВСУ без помощи.

Также, по словам Арестовича, неправдиво и сообщение о том, что от Владимира Зеленского требуют отмены принципиальной позиции не вести переговоры с диктатором Путиным.

"Мы никогда не были против переговоров. Мы просто не будем вести переговоры с Путиным. Международный военный преступник, в отношении которого мы подозреваем, что он не доживет до конца войны как физическая или политическая фигура", – подытожил Арестович.

Напомним, российский оппозиционер Леонид Гозман говорил, что план Путина по войне против Украины провалился. По мнению политика, войска РФ могут окончательно посыпаться, когда почувствуют бессилие и неспособность удержать фронт. Не обязательно это будет связано с победой ВСУ на каком-то конкретном участке боевых действий.

Также Гозман считает, что армия Украины уже ведет боевые действия на территории России – в приграничных Курске и Белгороде.

Как полагает оппозиционер, такие действия укладываются в логику войны. В российских городах находятся военные базы, которые периодически уничтожаются.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять