Боец терробороны спас жизнь семнадцати собратьев на Харьковщине

16 июля 2022, 12:08обновлено 16 июля 2022, 12:52
Защитник не растерялся в сложной ситуации.
Банзай
Боец теробороны спас жизнь семнадцати собратьев на Харьковщине / facebook.com/TerritorialDefenseForces

Боец харьковской терробороны с позывным "Банзай" спас жизни семнадцати собратьев, за что был награжден "Серебрянным крестом".

До войны он занимался страйкболом и был специалистом по рейдовым выходам в горы и лес. Псевдо "Банзай" получил еще в те времена, рассказали на Facebook-страничке Сил территориальной обороны ВСУ.

24 февраля успешный предприниматель присоединился к рядам Сил территориальной обороны ВСУ.

видео дня

"Именно навыки выживания в сложных природных условиях, волевой и физической выносливости организма и действий в составе команды помогли ему во время боевой задачи в Луганской области", - говорится в сообщении.

Подразделение, в котором был "Банзай", попало в сложную ситуацию. Боец помог командиру. Выбрал правильный маршрут и вывел группу из окружения – и так спас жизнь семнадцати собратьев. Действовал умело, смело, уверенно и осторожно.

"Серебряный крест", получивший от Командующего Сил территориальной обороны ВСУ, "Банзай" считает отличием для всего своего подразделения", - рассказали сослуживцы бойца.

Читайте такжеПеред смертью просил спасти кота: украинцы исполнили последнее желание военного с "Азовстали"Ранее мы рассказывали, как украинские бойцы спасли собаку-овчарку, которую российские оккупанты похабно изукрасили и морили ее голодом.

Также сообщалось, что военный водитель Национальной гвардии Украины под обстрелами спас более 500 бойцов. Он выполнял боевые задачи непосредственно на линии соприкосновения в Донецкой области с первых дней полномасштабного вторжения Российской Федерации.

Смотрите новости Харькова онлайн:

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять