Бойцы ВСУ взяли в плен российских оккупантов, "отличившихся" в войне в Сирии

15 октября 2022, 16:52
Пленные рассказывали, что якобы являются простыми солдатами, однако оказалось, что у них большой опыт боевых действий в Сирии.
плен
Бойцы ВСУ взяли в плен оккупантов РФ / Скриншот

Бойцы из 24-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в результате успешных боевых действий взяли в плен 7 российских военных, которые ранее воевали в Сирии.

Об этом рассказал командир батальона 24-й ОМБр с позывным Ирис. Видео с его рассказом опубликовал в Facebook главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

Пленные рассказывали, что якобы являются простыми солдатами, однако оказалось, что у них большой опыт боевых действий в Сирии.

"Они говорили, что они ничего не знают, что их там "пришли и забрали учителя"... Ну, как обычно они говорят. Что они мобилизованные. А как выяснилось, у них один майор, один прапорщик, три-четыре сержанта... Как выяснилось в дальнейшем, они совершали свои террористические акты в Сирии", – рассказал защитник Украины.

"Каждый из нас всеми силами приближает к Победе", – добавил Залужный.

ирис
Боец ВСУ с позывным "Ирис" / Скриншот

Ранее сообщалось о том. что группа мобилизованных из РФ, которых бросили на фронт в Херсонской области, убили своего командира, который мешал им сдаться в плен бойцам Вооруженных сил Украины.

По данным украинской разведки, "ч*обики" из РФ пожаловались на неадекватное отношение со стороны командования.

Уточняется, что "пушечное мясо" из РФ, пригнанное на фронт, видя бесперспективность дальнейших боевых действий, просило у командование отвода на вторую линию фронта. Они безрезультатно также просили провести с ними хоть малейшую подготовку и снабдить минимальными средствами вооружений.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять