Эвакуировали весь дом: в Умани загорелась арендованная хасидами квартира

8 сентября 2021, 13:51
После инцидента паломники вернулись в свои квартиры.
Эвакуировали весь дом: в Умани загорелась арендованная хасидами квартира
На место прибыли спасатели и полицейские / скриншот

В Умани, в квартире, где проживают паломники-хасиды, загорелся кондиционер. Пожар повредил газопровод, а спасателям пришлось эвакуировать дом из-за опасности взрыва.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины в Facebook, инцидент произошел вечеров, 7 сентября, в одной из квартир многоэтажного дома произошло короткое замыкание и возгорание кондиционера.

"Чтобы предотвратить взрыв, полицейские Черкасской области перекрыли подачу газа, а спасатели ДСНС Украины оперативно ликвидировали возгорание", — говорится в сообщении.

После проведения всех необходимых мероприятий паломники-хасиды вернулись в свои дома. Сейчас устанавливаются причины возгорания.

Стоит отметить, что это далеко не первый инцидент с паломниками-хасидами, который произошел во время их пребывания в Умани на праздновании Нового года (Рош ха-Шана).

Ранее группа хасидов решила пожарить шашлык прямо на балконе. Однако им это не удалось, так как вспыхнул пожар.На помощь отдыхающим приехали пожарные, которые потушили костер с помощью огнетушителя.

В прошлом году представители еврейской национальности устроили развлечения на одной из заправок города Чоп Закарпатской области. Пассажиры автобуса, в частности, хасиды, решили размять свое тело после долгой поездки и начали танцевать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять