Генпрокурор Венедиктова подала в суд на Янину Соколову

3 марта 2021, 16:46обновлено 24 марта 2021, 16:56
Актриса, телеведущая и блогер Янина Соколова опубликовала на своей странице в Facebook копию иска, который против нее подала генпрокурор Ирина Венедиктова.
Соколова
Янина Соколова / УНИАН

Известная украинская актриса, телеведущая и блогер Янина Соколова заявила о том, что генпрокурор Ирина Венедиктова подала против нее в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Копию искового заявления Соколова опубликовала на своей странице в Facebook.

По словам телеведущей, суть иска касается интервью пресловутого "тайного агента НАБУ" Евгения Шевченко для ее интернет-проекта Соромно. Он говорил в нем о расследовании дачи шести миллионов долларов взятки за закрытие дела против экс-министра экологии Николая Злочевского.

Как утверждает Шевченко, Венедиктова пытается данное дело "потушить" ‒ потому что у Злочевского, мол, "есть за что покупать наших чиновников".

Далее, мужчина говорил Соколовой, что Венедиктова получила взятку от Злочевского за закрытие дело.

"Мне странно видеть иск госпожи генпрокурорки против меня как против журналиста. Не знаю, почему я фигурирую как "ответчик". Интервью - это общение журналиста с гостем. Мое дело спрашивать. Отвечает в интервью гость", ‒ написала телеведущая

Соколова указана в документе в качестве соответчика вместе с Шевченко и ТРК Интеррадио, а истцом указана Ирина Венедиктова.

Генпрокурор Венедиктова подала в суд на Янину Соколову

Читайте такжеМуж генпрокурора Венедиктовой отхватил куш в 770 тысяч после фиктивного увольнения – СМИ

Напомним, ранее сообщалось:

  • В киевском метро появилась реклама Пятого канала, который принадлежит бывшему президенту и нардепа Петра Порошенко, в которой людей призывают включать телеканал, поскольку это "бесит мо**алей".
  • На рекламе изображена именно Янина Соколова, которая ведет на канале программу Рандеву и размещен слоган: "Включай Пятый! Москалей это бесит!".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять