Геращенко озвучил вероятные кандидатуры на пост мэра Харькова

17 декабря 2020, 22:50обновлено 18 декабря 2020, 00:43
Чиновник надеется, что нового главу областного центра выберут в начале 2021 года.
Геращенко
В МВД сообщили, кто может стать новым мэром Харькова вместо Кернеса / УНИАН

Заместитель главы МВД Антон Геращенко высказал мнение, что на пост мэра Харькова в связи со смертью Геннадия Кернеса могут претендовать экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, экс-губернатор Харьковской области и нардеп Юлия Светличная, экс-нардеп Евгений Мураев или действующий секретарь горсовета Игорь Терехов.

"Очевидно, что может пойти кандидатом в мэры Добкин, может пойти кандидатом в мэры Евгений Мураев, есть амбиции у народного депутата Светличной, также какой-то будет кандидат от ОПЗЖ… Что касается команды Геннадия Кернеса, думаю, что самые лучшие шансы у Игоря Терехова. Команда Кернеса должна между собой определиться, кого они выдвинут от своей партии", — дал свой прогноз замглавы МВД в эфире телеканала Украина 24.

По словам Геращенко, он надеется, что выборы нового мэра Харькова состоятся уже в начале 2021 года и Верховная Рада быстро примет соответствующее решение.

"Были случаи в прошлой Верховной Раде, когда саботировали назначение выборов, например, несколько лет не проводились выборы в Луцке, когда там умер городской голова. Надеюсь, в этом случае этого не произойдет и ВР в январе-феврале назначит новые выборы", — отметил чиновник.

Читайте такжеСмерть Кернеса: журналистка рассказала, кто станет новым мэром

Геннадий Кернес умер

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять