Холода близко: в Минрегионе рассказали, когда в Украине начнется отопительный период

6 сентября 2021, 16:01обновлено 6 сентября 2021, 16:32
По состоянию на начало сентября к началу отопительного сезона регионы технически готовы на почти 80%.
Отопление, батарея
Отопительный сезон 2021 в Украине / УНИАН

В Министерстве развития общин и территорий рассказали, когда в Украине стартует отопительный период и отметили, что по состоянию на начало сентября к старту отопительного сезона регионы технически готовы на почти 80%.

Так, отопительный сезон 2021: начинается, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8°С и ниже, а заканчивается, когда в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха превышает +8°С.

Важно отметить, что решение о начале и окончании отопительного сезона принимается исполнительными органами соответствующих сельских, поселковых и городских советов или местными государственными администрациями исходя из климатических условий в соответствии со строительными нормами и правилами, правилами технической эксплуатации, нормам санитарного законодательства и другими нормативными документами.

"Учитывая вышеизложенное, Минрегион сообщает, что решение о начале и окончании отопительного сезона принимается исполнительными органами соответствующих сельских, поселковых и городских советов или местными государственными администрациями", – сообщили в министерстве в ответ на запрос УНИАН.

Подготовка к отопительному сезону:

  • Согласно данным Минрегиона, по состоянию на начало сентября к старту отопительного сезона регионы технически готовы на почти 80%.
  • В частности, речь идет о состоянии подготовки зданий, объектов водоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства.
  • Также отмечается, что тарифы на отопление для населения не должны повышаться. Государство готово поддерживать органы местного самоуправления и предприятия теплокоммунэнерго.
  • Отопительный сезон в Украине обычно начинается во второй половине октября.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять