Избили в пьяной драке и оставили на земле умирать: в житомирском селе скончался 31-летний мужчина

11 августа 2021, 09:07
Компания из нескольких мужчин в селе Малая Чернявка распивала спиртное. Возникла словесная перепалка, конфликт, драка и 31-летнего сельчанина забили до смерти.
Скорая
Скорая помощь / УНИАН

На Житомирщине застолье в селе Малая Чернявка закончилось пьяной дракой, которая привела к смерти одного из участников. Об этом сообщили представители Национальной полиции по Житомирской области.

В полицию от медиков поступило сообщение об экстренной госпитализации с улицы села без сознания неизвестного мужчины. Полицейские установили личность госпитализированного. Им оказался 31-летний житель этого же населенного пункта, а нашел его в бессознательном состоянии односельчанин, который утром гнал скот на выпас. Мужчина, не приходя в сознание, на следующий день умер в больнице.

В дальнейшем полицейские выяснили, что накануне вечером компания из нескольких мужчин распивала спиртное. Между двумя из них возник внезапный конфликт якобы из-за смартфона. 28-летний мужчина, отстаивая свою позицию в споре, нанес другому несколько ударов, после чего тот упал, потеряв сознание. Компания оставила травмированного лежать на земле и разошлись по домам, поскольку было уже за полночь.

Подозреваемый задержан. Ему грозит тюремный срок от 7 до 10 лет.

Читайте такжеПод Днепром мать до смерти избила трехлетнего сына

Напомним, ранее на Ровенщине, в селе Белая Криница, женщина пожаловалась сыну на то, что она не смогла дождаться маршрутки. Увидев водителя этой же маршрутки в магазине, 26-летний местный житель решил выяснить вопрос. Однако водитель ответил ему ругательствами.

Сын женщины ударил водителя в лицо, после чего он упал и был госпитализирован. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму с переломом основы черепа. Водитель находился в больнице без сознания и умер 21 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять