Как падал Ан-26 с курсантами: опубликована схема полетов

4 октября 2020, 17:35
Обнародована визуализация схемы воздушного движения на военном аэродроме.
Катастрофа самолета Ан-26 под Чугуевом в Харьковской области
Место катастрофы Ан-26 / УНИАН

Командование Воздушных Сил ВСУ обнародовало визуализацию схемы воздушного движения на военном аэродроме в Харьковской области 25 сентября за несколько минут до катастрофы Ан-26Ш.

Соответствующее видео с пояснениями размещено на странице ведомства в Facebook.

В сообщении отмечается, что стандартной схемой руководствуются в авиации Воздушных Сил и во всем мире.

"Подчеркиваем, эта схема не является доказательной базой, но станет полезной для шумных "экспертов"", — говорится в сообщении.

В Командовании Воздушных Сил ВСУ подчеркнули, что максимально способствуют следствию, а также предоставили все материалы для экспертной оценки.

"Призываем всех членов комиссий, расследующих причины трагедии, провести беспристрастное, качественное расследование, чтобы в будущем не допустить таких печальных страниц в украинской истории", — отмечается в сообщении.

Как падал Ан-26 с курсантами: опубликована схема полетов

Читайте такжеОдежда на людях кипела: очевидец рассказал шокирующие детали крушения Ан-26

  • Вечером 25 сентября в Харьковской области вблизи Чугуева потерпел крушение военный самолет Ан-26, на борту которого находились 27 человек - военные летчики и курсанты университета Воздушных сил им. Кожедуба.
  • На месте катастрофы сразу нашли тела 22 погибших, утром сегодня - еще одного, в полдень – еще двоих. Двое с травмами были госпитализированы. Утром один из госпитализированных умер.
  • Следователи ГБР открыли производство по факту нарушения правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 Уголовного кодекса Украины).
  • Министр обороны Андрей Таран заявил, что, согласно предварительным данным, причиной катастрофы самолета стало то, что он зацепился крылом за землю. Ан-26 был 1977 года производства. На нем осуществлялись тренировочные полеты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять