Матрос Виталий Скакун ценой жизни подорвал мост и остановил продвижение танков РФ

25 февраля 2022, 11:09
Виталий Скакун подорвал Генический автомобильный мост и помог остановить продвижение танковой колонны россиян. Сам спастись не успел.
Виталий Скакун
Виталий Скакун пожертвовал своей жизнью при обороне Украины / Фото facebook.com/GeneralStaff

Инженер отдельного батальонаматрос Виталий Скакун пожертвовал своей жизнью, чтобы подорвать Генический автомобильный мост и остановить продвижение танковой колонны россиян. Его героический поступок значительно замедлил продвижение врага, что позволило подразделению передислоцироваться и организовать оборону.

В Генштабе ВСУ сообщили, что одним из самых тяжелых мест на карте Украины стал Крымский перешеек. Там врага встретил отдельный батальон морской пехоты. Чтобы остановить продвижение танковой колонны, было принято решение о подрыве Генического автомобильного моста.

Выполнить эту задачу вызвался инженер отдельного батальона матрос Скакун Виталий Владимирович.

видео дня

"Мост был заминирован, но уйти оттуда он не успел. По словам побратимов, Виталий вышел на связь и сообщил о том, что взрывает мост. Сразу же раздался взрыв. Наш собрат погиб", - говорится в сообщении.

Командование морской пехоты будет ходатайствовать перед высшим командованием о присвоении матросу Скакуну Виталию Владимировичу государственной награды.

"Русские оккупанты, знайте, под вашими ногами будет гореть земля! Мы будем сражаться, пока живем! И пока живы - будем драться", - заявили в Генштабе ВСУ.

Как сообщал Главред, защитники Украины отбили атаку российских войск на черниговском направлении и непосредственно на подходе к Чернигову.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять