Медики описали заболевания, усугубляющие вред от COVID-19 для организма

22 ноября 2020, 19:59
Как утверждают врачи, есть определенный перечень болезней, которые вкупе с коронавирусом серьезно вредят здоровью.
градусник,болезнь
Заболевания, которые усугубляют вред от COVID-19 для организма / УНИАН

В США ученые обнаружили взаимосвязь между двумя распространенными заболеваниями и поражением мозга после китайского коронавируса.

Как сообщает портал News Medical, результаты нового исследования продемонстрировали, что пациенты с сахарным диабетом II типа и гипертонией могут иметь больший риск получения неврологических осложнений после заражения COVID-19.

По версии ученых, у пациентов с диабетом и гипертонией мозговые кровотечения и инсульты могут развиваться чаще после заражения COVID-19. В исследовании также говорится, что сейчас есть очень много информации о влиянии коронавируса на органы дыхания. Самое частое осложнение – пневмония. Однако вирус регулярно выбирается за пределы дыхательной системы и может поражать также и другие органы человека, в том числе и мозг.

"И хотя осложнения на мозг более редки, о них врачи начинаю сообщать все чаще", ‒ заявила один из руководителей проекта, доктор медицины Колби В. Фриман.

Читайте такжеВрач рассказал, какие болезни мешают лечению коронавируса

Повторное заражение коронавирусом – о чем сообщалось ранее:

  • Заместитель генерального директора Центра общественного здоровья Александр Мацьков заявил, что повторное заражение коронавирусом грозит людям с хроническими заболеваниями. По его словам, у людей с такими медицинскими проблемами снижена сопротивляемость организма вирусам.
  • Повторное заражение коронавирусом проявляется в более тяжелом виде. К таким выводам пришли ученые, когда наблюдали случай 25-летнего американца, который повторно заразился COVID-19.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять