"Метинвест" намерен построить новый современный цех стоимостью 1 миллиард долларов

8 июня 2021, 18:26
В планах компании также масштабная модернизация "Запорожстали" и перенос производства из центра Мариуполя.
'Метинвест' намерен построить новый современный цех стоимостью 1 миллиард долларов
Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича / фото Метинвест

В Международной вертикально интегрированной горно-металлургической группе "Метинвест" заявили, что планируют строительство нового современного цеха холодной прокатки на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича стоимостью 1 миллиард долларов, заявил в интервбю каналу Украина 24 директор "Метинвеста" Юрий Рыженков.

"Буквально на следующей неделе мы будем подписывать контракт – это строительство нового цеха холодной прокатки. Это уже на комбинате Ильича, миллиард долларов проект", - сказал Рыженков.

По его словам, этот проект соответствует курсу компании на создание нового экологически чистого производства.

видео дня

"Именно в этом направлении мы идем. У нас вообще есть идея постройки нового завода на базе водородной металлургии, прямого восстановления железа, электростали", - отметил Рыженков.

По его словам, в планах компании также масштабная модернизация "Запорожстали" и перенос производства из центра Мариуполя.

"Как бы мы ни старались, но завод в центре города – это, конечно же, всегда сложно с точки зрения техногенной нагрузки на город. Мы изучаем этот вопрос, чтобы в течение какого-то периода все-таки это производство можно было отодвинуть от центра города, создавая новые производства в новом месте", - сказал гендиректор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять