Мощный взрыв в Запорожье: оккупанты ударили по городу крылатой ракетой

12 мая 2022, 11:17
Около 10:00 российские войска запустили крылатую ракету по Запорожью. По предварительным данным, горит частное здание. Информация о пострадавших уточняется.
ракета
Оккупанты ударили крылатой ракетой по Запорожью / Фото УНИАН

В четверг, 12 мая, в Запорожье прогремел мощный взрыв. Сначала о нем сообщили местные жители, а потом подтвердили и власти города. Воздушной тревоги в регионе не было.

"В Запорожье был слышен мощный взрыв", - сообщило около десяти утра Суспільне.

В 10:52 появился официальный комментарий о взрыве в городе.

видео дня

"Около 10:00 российские войска запустили крылатую ракету по городу Запорожье. По предварительным данным, горит частное здание. Информация о пострадавших уточняется", - говорится в сообщении Запорожской ОВА.

Мощный взрыв в Запорожье: оккупанты ударили по городу крылатой ракетой

Как сообщал Главред, Россия вывела подразделения из Харьковской области для реорганизации и пополнения своих сил после тяжелых потерь. В британской разведке сообщают, что такой шаг является молчаливым признанием неспособности РФ захватить ключевые украинские города, где они ожидали ограниченного сопротивления со стороны населения.

К концу лета Вооруженные силы Украины попытаются вернуть страну-агрессора Россию на позиции, которые она занимала до 23 февраля 2022 года. Такой прогноз озвучил командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять