На Черниговщине дорожники завершили возведение временной переправы через р. Снов – ОП

5 мая 2022, 14:30обновлено 5 мая 2022, 15:04
На Черниговщине дорожники завершили возведение временной переправы через р. Снов – ОП

В Черниговской области открыт проезд временным мостом, проходящим через реку Снов. Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

По его словам, искусственное сооружение дополнительно укрепили для защиты дороги от весеннего половодья.

Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Черниговской области, объезд разрушенного моста через Снов на трассе Н-27 Чернигов – Мена – Сосница – Гремяч был восстановлен на прошлой неделе.

видео дня

Отмечается, что движение транспорта проводится через старый мост, который с 2000 года был закрыт для проезда. После проведения ремонтных работ он выдерживает погрузку в 18 тонн.

"Просим водителей учитывать имеющиеся ограничения, потому что несоблюдение весовых норм чревато разрушением временного объезда и нарушением логистики между районами. Для транспорта весом более 18 тонн есть маршрут через Городню и Сновск", – добавили в дорожной службе.

Тимошенко также рассказал и о ходе работ на мосту в селе Хвылевка. Там уже проведен демонтаж бордюров, обустройство съезда и плит.

"Дорожники производят ямочный ремонт основных автодорог региона. Продолжается разминирование территорий по заявкам физических и юридических лиц", – сообщает заместитель руководителя ОП.

Напомним, ранее Тимошенко рассказал, что на восстановление инфраструктуры в освобожденных областях Украины из резервного фонда на данный момент выделен один миллиард гривен. Из них на нужды Черниговской области выделено 250 млн. грн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять