На каждый выстрел на Донбассе должен быть ответ с украинской стороны – Кравчук

15 февраля 2021, 06:42
Глава украинской делегации в ТКГ прокомментировал ситуацию на Донбассе.
Леонид Кравчук
Леонид Кравчук / Главред

Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе, первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что на каждый выстрел противника на Донбассе должен быть ответ с украинской стороны.

"Стреляют на Донбассе? Стреляют. Убивают? Убивают. Мы не можем делать вид и сказать, что мы придерживаемся режима тишины, а они стреляют, а мы вот такие добрые, что мы придерживаемся тишины. На каждый выстрел должен быть ответ", - заявил Кравчук в эфире телеканала ICTV вечером в воскресенье, 14 февраля.

Глава украинской делегации в ТКГ добавил, что "наши недруги в Украине, которые едут в Кремль, для того, чтобы договариваться с Путиным, как мешать Украине строить независимое государство, должны отвечать перед украинским народом и законом".

видео дня

Читайте такжеУ Кравчука назвали сроки неизбежного обострения на Донбассе

Напомним:

  • Неделю назад глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук призвал Вооруженные силы Украины зеркально отвечать на обстрелы боевиков.
  • По его словам, не нужно ждать, пока кого-нибудь убьют или ранят, "должна быть соответствующая жесткая реакция во всем, иначе они будут понимать, что наши уступки - это признак нашей слабости ".
  • 14 февраля на Донбассе украинские военнослужащие подорвались на неизвестном устройстве. В результате взрыва трое бойцов погибли.
  • Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение министру обороны Андрею Тарану и главнокомандующему Вооруженных сил Украины Руслану Хомчаку срочно прибыть в зону проведения Операции объединенных сил для установления всех обстоятельств гибели трех украинских военнослужащих на подконтрольной Украине территории Донбасса в районе поселка Новолуганское.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять