Зеленский из-за гибели военных срочно отправил на Донбасс Тарана и Хомчака

14 февраля 2021, 15:33обновлено 14 февраля 2021, 16:05
Президент отреагировал на гибель трех украинских военнослужащих на подконтрольной Украине территории Донбасса в районе поселка Новолуганское.
Зеленский
Зеленский срочно отправил на Донбасс Тарана и Хомчака / Reuters

В воскресенье, 14 февраля, президент Украины Владимир Зеленский дал поручение министру обороны Андрею Тарану и главнокомандующему Вооруженных сил Украины Руслану Хомчаку срочно прибыть в зону проведения Операции объединенных сил для установления всех обстоятельств гибели трех украинских военнослужащих на подконтрольной Украине территории Донбасса в районе поселка Новолуганское.

"По предварительным данным, около 10 утра 14 февраля во время перемещения в районе Новолуганское с целью проверки несения службы и изменения военнослужащих на огневых позициях в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве получили ранения, несовместимые с жизнью, трое военных: капитан Александр Войтенко (1974 рождения), старший солдат Вячеслав Алексеенко (1987 года рождения) и старший солдат Дмитрий Мироненко (1994 года рождения). Бойцы погибли на месте", - сказано в сообщении на сайте президента.

На месте трагедии по поручению президента уже находится заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец.

"Требуется немедленное расследование. Чтобы подобные трагедии не повторялись в будущем. Жду их доклады об обстоятельствах сразу после моего возвращения уже завтра в "Борисполе", - объяснил свое поручение Хомчаку и Тарану Зеленский, который сейчас находится с официальным визитом в ОАЭ.

Ситуация на Донбассе - о чем сообщалось ранее:

  • 6 февраля у города Марьинка Донецкой области погибли двое украинских военнослужащих, которые принимали участие в Операции объединенных сил.
  • 11 февраля президент Украины Владимир Зеленский во время своего официального визита на Донбасс заявил о том, что в последние недели количество обстрелов многократно увеличилось. При этом президент Украины убежден, что перемирие необходимо продолжать.
  • 14 февраля на Донбассе украинские военнослужащие подорвались на неизвестном устройстве. В результате взрыва трое бойцов погибли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять