На обед - 7 литров борща: супруги на Львовщине воспитывают 16 детей

13 января 2022, 16:55
Многодетная мать рассказала, как живет их семья.
На обед - 7 литров борща: супруги на Львовщине воспитывают 16 детей
На Львовщине супруги воспитывают 16 детей / УНИАН

Во Львовской области супружеская пара воспитывает 16 детей. Старшему их сыну – 19 лет, а самому младшему – всего 4 месяца.

42-летняя Галина Цицей в интервью "Униан" рассказала, что она с мужем воспитывают 7 девушек и 9 мальчиков. С семьей они проживают в 6-комнатном доме на окраине села Добрячина возле Червонограда Львовской области.

Муж женщины частный предприниматель, многодетная мать раньше тоже работала, однако в последнее время ухаживает за детьми. Галина Цицей говорит, что они с мужем из многодетных и религиозных семей. Она добавляет, что супруги сразу решили, что будут рожать всех детей, которых им дает Бог.

видео дня

Детей называли библейскими именами

Своих детей супруги называли библейскими именами. Последнего сына назвали в честь врача, принимавшего у женщины роды.

"Детей у нас шестнадцать: 19-летний Павел, 17-летняя Анита, 16-летний Яков, 15-летняя Елизавета, 13-летняя Тавита, 12-летняя Лоида, 11-летний Даниил, 10-летний Матвей, 8-летний Вениамин, 7-летняя Галина, 6-летняя Евникия, 5-летний Семен, 4-летний Рувим, 3-летний Марк, 2-летняя Руфина и новорожденный Олежик, ему всего четыре недели", — говорит многодетная мать.

Ничего не запрещают, но следят за детьми

Галина Целей добавляет, что среди детей бывают разные ситуации, однако супруги пытаются их научить быть терпеливыми друг к другу. Женщина утверждает, что они ничего не запрещают своим детям, но следят за тем, что они смотрят и чем интересуются.

На обед - 7 литров борща: супруги на Львовщине воспитывают 16 детей
Вениамин и Галина Цицей / фото Facebook Вениамин Цицей

"У нас в семье действуют железные правила. Например, нельзя ругаться. А если уж так случилось, значит обязательно должны извиниться. Мы учим, чтобы старшие детки уступали меньшем. Например, бывает, дети сорятся за какую-то мелочь, за какую-то игрушку... Учим их, чтобы любили друг друга, не обижали, но вместе с тем стараемся сделать так, чтобы дети не скрывали ничего от нас, даже как что-то нехорошо сделали", – говорит женщина.

На обед - 7 литров борща

Галина Целей говорит, у ее детей разные вкусы, но все одинаково любят вареники.

"На обед варим, в среднем, литров семь борща. Не всегда все съедаем за раз, бывает, что и остается. Если вареники – то лепим их все вместе с девочками, дети очень любят это блюдо. В общем, у детей разные вкусы, бывает, что и перебирают — кто-то любит бульон, кто-то другое просит приготовить. На завтрак обычно молочная каша. Ее все едят. Старшие девочки любят что-то выпекать", — говорит женщина.

Многодетная мать добавляет, что люди иногда не понимают, почему у них столько детей, однако супруги не обращают на это внимания.

Ранее мы рассказывали, что Галина родила уже 16-го ребенка. Роды состоялись 16 декабря, во время которых на свет появился мальчик. Теперь в семье 9 сыновей и 7 дочерей.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять