На войне погиб ветеран АТО, который год назад угрожал подорвать Кабмин

3 сентября 2022, 23:14
Владимир Прохнич стал известен после того, как угрожал подорвать здание правительства.
На войне погиб ветеран АТО, который год назад угрожал подорвать Кабмин
Погиб ветеран АТО, который угрожал подорвать Кабмин, на фото - слева/ facebook.com/life.tretyakov

В боях против оккупантов погиб ветеран АТО Владимир Прохнич - он стал известен после того, как в августе прошлого года пытался захватить здание Кабмина с гранатой, сообшил его товарищ Александр Третьяков в Facebook, но через некоторое время почему-то удалил свой пост в Сети.

"Вечная память, Владимир. Соболезнования родным и близким", - написал Третьяков.

На войне погиб ветеран АТО, который год назад угрожал подорвать Кабмин
Товарищ погибшего через некоторое время удалил этот пост / Facebook

Захват здания в Кабмине

Около 10 часов утра 4 августа 2021 года к зданию Кабмина зашел неизвестный мужчина, который вытащил из кармана предмет, похожий на взрывное устройство, и угрожает его взорвать.

На месте правоохранители проводили переговоры с мужчиной. В Киеве была введена специальная полицейская операция.

Как сообщалось, в здании Кабмина мужчина по имени Владимир взял двоих заложников, после чего здание перекрыли вход и выход.

Видео опубликовали очевидцы происходящего. В комментариях под ним пишут, что захвативший здание - ветеран. Среди предполагаемых причин поступка называют нервный срыв.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы Прохнича признали вменяемым и поместили под стражу. Но позже его отпустили под домашний арест из-за необходимости лечения большого количества ранений.

После полномасштабного вторжения России мужчина пошел воевать, поскольку обвинительного приговора суда еще не было. Он участвовал в боях за Ирпень, после этого был переброшен на другое направление.

Что известно о мужчине, который захватил Кабмин

Как сообщил депутат Ирпенского городского совета Антон Головенко, мужчину с гранатой, захватившего здание Кабинета министров, зовут Владимир, и он ветеран войны на Донбассе.

"Я знаю этого человека, его зовут Владимир, он ветеран-АТОшник. Ему около 40 лет, он живет в Ирпене. Почему пришел в Кабмин? Возможно, у него, как у ветерана, было обращение в Кабмин, на которое он получил отказ", – сказал депутат.

Ранее Главред писал о том, что в Токмаке Запорожской области украинец Максим Махринов не дал оккупантам взять себя в плен. Он героически взорвал себя вместе с двумя российскими военными. Максим был партизаном и старался делать все, что позволило бы освободить город от оккупантов. Когда враг об этом узнал, то российские военные пришли к Макринова и попытались обвинить его в корректировке огня ВСУ по российским базам в городе.

Напомним также, что 29 августа российские пропагандисты подтвердили смерть нардепа-изменника Алексея Ковалева и его девушки, которая была его гражданской супругой. Его тело обнаружили дома в Голой Пристани. Рядом лежало ружье, зарегистрированное на самого Ковалева. Кто стрелял – пока неизвестно.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять