![Зеленский Кличко Зеленский Кличко](https://images.glavred.info/2022_11/thumb_files/400x0/1669408586-6167.jpg?r=798639)
Президент Украины Владимир Зеленский обвинил столичные власти в ненадлежащем обеспечении "пунктов несокрушимости" в Киеве, где люди должны были бы греться и заряжать технику в условиях блэкаута. Зеленский в вечернем обращении упрекнул киевские власти в "профанации" такой подготовки.
"По всей стране развернуты "Пункты несокрушимости". Но знаю, что, к сожалению, не во всех городах местные власти поработали качественно, в частности много жалоб в Киеве. Фактически нормально обеспечены только пункты, которые развернуты на базе ГСЧС и на столичном вокзале. А над другими пунктами еще, мягко говоря, нужно работать. Прошу, обратите внимание, киевляне нуждаются в большей защите", - заявил президент.
По его словам, по состоянию на этот вечер в городе 600 тысяч абонентов отключены. Многие киевляне были без света более 20 или даже 30 часов.
"Ожидаю от мэрии качественной работы. Профанацию с киевскими "Пунктами несокрушимости" никто никому не простит. Прошу, посерьезней. Как и ложь в отчетах разного уровня", - возмутился президент.
Пункты несокрушимости: что это
Согласно официальным сообщениям, по Украине развернули почти четыре тысячи "Пунктов несокрушимости". Во время блэкаутов в них можно обогреться, подзарядить телефоны, доступ к интернету, попить и поесть горячего.
Посмотреть адрес ближайшего к вам Пункта несокрушимости" можно по ссылке: nezlamnist.gov.ua Согласно карте на сайте, в основном пункты открывают в школах, детсадах и заправках.
![пункт несокрушимости пункт несокрушимости](https://images.glavred.info/2022_11/1669409202-8470.png?r=859141)
![пункт несокрушимости пункт несокрушимости](https://images.glavred.info/2022_11/1669409204-4048.png?r=695868)
Комплектование и функционирование пунктов несокрушимости осуществляется с учетом имеющегося ресурса органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.
Больше новостей Киева:
- Россияне надеются на катастрофу в Киеве, но ее не будет
- В Киеве свет будут включать на 2-3 часа: в ДТЭК объяснили, когда вернутся привычные графики
- Какая ситуация сейчас в Киеве: что со светом, водой, теплом и связью
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред