"Очень вероятно": эксперт пояснил, почему над Херсоном нависла угроза стать вторым Мариуполем

23 октября 2022, 01:35
После того, как командовать оккупационными войсками в Украине диктатор Путин назначил генерала Суровикина, над Херсоном нависла угроза, говорит Олег Жданов.
Херсон, Жданов
Эксперт пояснил, почему над Херсоном нависла угроза стать вторым Мариуполем / коллаж фото УНИАН

Военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов в интервью Главреду заявил ‒ после того, как командовать группировкой российских оккупационных войск в Украине диктатор Путин назначил генерала Суровикина, есть риски того, что Херсон превратится во второй Мариуполь по степени разрушений и количеству жертв.

"Думаю, что да. Очень вероятно, что так и будет. Как только пришел Суровикин, начались массированные бомбардировки. Вот и здесь будет то же самое. Кстати, я соглашусь с Кимом, который сказал, что россияне на левом берегу Херсонщины готовят позиции для артиллерии, чтобы обстреливать Херсон и правобережье. Так что российские войска не уйдут просто так – нам предстоит серьезное сражение за Херсон", ‒ сказал он.

Ситуация в Херсонской области

Новый командующий российским оккупационным корпусом в Украине генерал Сергей Суровикин 18 октября выступил с докладом о ситуации на войне. По его словам, для россиян сложилась "напряженная" ситуация. Дальнейшие действия оккупантов зависят от "складывающейся ситуации". Он намекнул, что войска РФ рассматривают возможность "сдачи" захваченного Херсона.

"[Обстановка, - Главред] она непростая, не исключается принятие непростых решений", - сказал Суровикин.

Гауляйтер Херсонщины Владимир Сальдо сказал, что оккупационная администрация региона из-за наступления ВСУ переезжает с правого на левый берег Днепра. Оттуда коллаборанты собрались "руководить областью".

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять