Оккупанты начали дырявить дно Азовского моря ради нужд Крыма

21 мая 2021, 18:39
Ради водоснабжения Крыма псевдовласти разрешили бурить скважины в море.
Оккупанты решили искать пресную воду на дне моря
Оккупанты решили искать пресную воду на дне Азовского моря / УНИАН

Так называемый "вице-премьер" захваченного Российской Федерацией Крыма Евгений Кабанов в пятницу, 21 мая, заявил, что научно-исследовательское судно начало проводить разведывательные работы в Азовском море – там ищут запасы пресной воды.

В море начали бурить скважины, рассказал псевдочиновник журналистам, пишет ТАСС.

По словам Кабанова, предварительные сведения о качестве воды в Азовском море могут стать известны уже к 1 июля.

видео дня

"На сегодняшний день научно-исследовательское судно приступило к разведывательным работам, бурятся скважины", – заявил "чиновник".

В начале декабря прошлого года стало известно, что в Крыму оккупанты хотят решить проблему с водой благодаря бурению скважин на полуострове. СМИ узнали, что из-за бурения скважин в Крыму может усугубиться проблема, которая возникла из-за дефицита воды, – засоление почв.

В конце февраля текущего года российское правительство решило выделить миллиарды рублей на решение проблемы с водой на полуострове.

Прекращение водоснабжения Крыма

  • Россия в марте 2014 года захватила украинский Крым. До захвата Крыма Россией вода поступала на полуостров из Днепра по Северо-Крымскому каналу. Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде.
  • В апреле 2014-го Киев прекратил подачу воды в Крым. Власти Украины неоднократно отмечали, что подача воды в Крым будет возобновлена, когда полуостров вернется под контроль Киева.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять