Переброска войск РФ на границу Украины: у Байдена срочно связались с ОП

27 ноября 2021, 15:50обновлено 27 ноября 2021, 17:09
Андрей Ермак и Джейк Салливан обсудили совместную обеспокоенность по поводу военной деятельности России у границ Украины.
Джейк Салливан
Джейк Салливан / Reuters

Глава Офиса президента Андрей Ермак провел переговоры с национальным советником президента США по безопасности Джейком Салливаном.

Разговор касался ситуации со скоплением российских войск на украинских границах, говорится в сообщении на сайте Белого дома.

Стороны обсудили совместную обеспокоенность по поводу военной деятельности России у границ Украины и ее жесткой риторики в отношении Украины, подчеркивается в сообщении.

"Они согласились, что все стороны должны продолжать дипломатические усилия для деэскалации напряженности", - рассказали в Белом доме.

Салливан также подчеркнул непреклонную преданность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины, добавила американская сторона.

Читайте такжеПолномасштабное вторжение РФ в Украину: во Франции пригрозили Кремлю последствиями

Напомним, ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что действия белорусского режима Александра Лукашенко с нелегалами на границе Польши отвлекают внимание от активности России на границе с Украиной.

"Действия режима Лукашенко угрожают безопасности, сеют раскол и направлены на то, чтобы отвлечь внимание от действий России на границе с Украиной", - подчеркнул он.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять