Планы Кремля потерпели крах, РФ боится привлекать к войне Беларусь - Арестович

29 марта 2022, 21:46
Советник главы ОП заявил, что теперь Россия будет применять ядерный шантаж.
Арестович
Арестович заявил о провале планов Кремля / Скриншот Офис президента

Советник главы ОП Алексей Арестович заявил о полном провале планов Кремля. По его словам, Россия боится привлекать к "спецоперации" белорусов, так как точно знает, что те перейдут на сторону ВСУ.

Как он рассказал в интервью DW, наступление российских войск на Харьковскую, Киевскую и Сумскую области является провальным, так как "наши силы уже освобождают Сумскую область, часть Харьковской и Киевской".

Но считает, что из-за этого со стороны России будет много ядерного шантажа.

видео дня

"Они даже не решились объявить в России всеобщую мобилизацию, а это значит, что они боятся внутренних протестов и социально-политического напряжения внутри страны", - добавил Арестович.

Кроме того, по его словам, вместо мощной белорусской операции в районе Киева будет переход белорусской армии на нашу сторону и будет мощная операция в направлении Минска. Они это полностью понимают и боятся", - заверил он.

Читайте такжеРФ не хочет "денацификации" и "демилитаризации" Украины и не против ее вступления в ЕС - Financial TimesНапомним, член российской делегации на переговорах с Украиной, помощник главы РФ Владимира Путина Владимир Мединский заявил, что прекращения огня со стороны агрессора не будет.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять