Пожар вспыхнул в Харьковском университете имени Каразина: студентов эвакуируют, кадры с места

13 января 2022, 13:35
Спасатели до сих пор работаю на месте инцидента.
Пожар вспыхнул в Харьковском университете имени Каразина: студентов эвакуируют, кадры с места
Пожар в ХНУ имени Каразина / соцсети

В Харьковском национальном университете имени Каразина идет тушение пожара. На месте происшествия работает не менее восьми машин ГСЧС, в том числе одна - с автолестницей.

По предварительной информации, очаг возгорания находится в спортивном зале - именно из его окон идет дым, пишет Newsroom.

Снаружи здания уже работают спасатели с лестницами. Студентов на данный момент эвакуировали. Остальные подробности ЧП выясняются.

видео дня

По информации местных Telegram-каналов, причиной возгорания стал компьютер, а пылает 6 этажей здания. Пожар в Каразина начался в небольшой комнате на втором, возле актового зала, из-за плавления проводки одного из компьютеров Когда пошёл дым из-под компьютера - студенты подошли открыть дверцу стола, из которой дым повалил ещё сильнее.

Все люди успели выбежать из помещения, а затем и вовсе на улицу. Затем, по тревоге, были эвакуированы все люди. О пострадавших не сообщается.

Читайте такжеВ переполненном детьми отеле под Винницей произошел пожар, погибла 19-летняя девушкаРанее сообщалось, что в Днепропетровской области сгорел автобус, которым добирались на работу 8 пассажиров-рабочих. Они успели вовремя выскочить из транспортного средства, никто не пострадал.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять