Прожарка оккупантов на юге: ВСУ "приземлили" два российских вертолета Ка-52 и шесть дронов-камикадзе

5 ноября 2022, 10:09
Наши защитники продолжают методично уничтожать дорогостоящую технику врага.
вертолет, взрыв
ВСУ "приземлили" два российских вертолета Ка-52 и шесть дронов-камикадзе / Фото УНИАН

Защитники Украины на южном направлении сбили два российских вертолета Ка-52 и шесть дронов-камикадзе.

Как сообщила служба связей с общественностью воздушного командования "Юг", вертолеты ВСУ "приземлили" на Херсонщине, а дроны защитники Украины сбивали на Николаевщине.

"4 ноября, поздно вечером, на Херсонщине силами и средствами воздушного командования "Юг" сбиты два российских ударных вертолета Ка-52. Также, в небе над Николаевщиной, сбито 3 вражеских дроны-камикадзе силами и средствами воздушного командования "Юг", еще 3 – другими подразделениями Сил обороны юга страны", - говорится в сообщении.

видео дня

Напомним, что 27 октября украинские защитники в течение сорока минут сбили российский ударный вертолет К-52, а также штурмовик Су-25. Стоимость одной единицы Ка-52 составляет около $16 млн, а Су-25 ‒ $11 млн. Поэтому общая стоимость уничтоженной техники составляет около $27 млн.

Ранее бойцы из 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" ВСУ сбили агрессорский вертолет Ка-52. "Оккупанты планировали поражать технику и живую силу холодноярцев, однако наши воины внесли коррективы в их планы и отправили вражеских пилотов на концерт Кобзона", - говорится в тексте.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять