Пьяный водитель устроил жуткое ДТП в Киеве, есть жертвы

15 марта 2021, 10:03обновлено 15 марта 2021, 11:39
Водитель автомобиля "Тойота" не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Шкода", который остановился на перекрестке на красный сигнал светофора.
Полиция
Пьяный водитель устроил жуткое ДТП в Киеве, есть жертвы / УНИАН

В Киеве произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения внедорожника и легковушки ночью 15 марта на перекрестке проспекта Шухевича и бульвара Перова в Деснянском районе столицы погибли два человека.

"Водитель автомобиля "Тойота", двигаясь по проезжей части не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Шкода", который остановился на перекрестке на красный сигнал светофора. Вследствие ДТП водитель легковушки, 1979 года рождения, и пассажирка скончались на месте происшествия", - сообщили в полиции Киева.

При этом на момент ДТП водитель внедорожника, 1992 года рождения, находился в состоянии опьянения. Он был задержан.

видео дня

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному водителю грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Как сообщает "Киев Оперативный" в Facebook, пьяный водитель оказался бывшим правоохранителем. До 2018 года он работал в полиции охраны Винницкой области.

"Уроженец Почапинцев Жмеринского района (Винницкой области) господин Губрий Василий Сергеевич, 1992 года рождения, еще до 2018 года работал в полиции охраны Винницкой области", - сказано в сообщении.

Сейчас он ездит за рулем престижного Toyota Land Cruiser 200, который зарегистрирован на Александру Главацкую, 1995 года рождения.

В полиции эту информацию пока не подтвердили.

Пьяный водитель устроил жуткое ДТП в Киеве, есть жертвы

ДТП в Украине – о чем сообщалось ранее:

  • В Киеве произошло ДТП, в результате которого есть погибшие и пострадавшие. Авария случилась на Окружной дороге, возле завода Электронмаш. Легковая машина Hyundai вылетела на тротуар и врезалась в остановку общественного транспорта, где находились люди.
  • В Киеве на Майдане Независимости джип влетел в толпу людей. Два человека погибли. Как сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко, водитель внедорожника не справился с управлением, поскольку во время движения автомобиля потерял сознание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять