Россия заблокировала гражданское судоходство вдоль берегов Украины

26 февраля 2022, 14:57
В ВМС РФ заявили, что нахождение судов и кораблей в северо-западной части Черного моря будет расценено как террористическая угроза.
Черное море, корабль
Россия заблокировала участок акватории Черного моря возле Украины для гражданских судов / pixabay, Минобороны РФ

Госпогранслужба Украины сообщила, что Российская Федерация заблокировала судоходство гражданских судов в северо-западной части акватории Черного моря вдоль украинского побережья.

"Внимание! Всем судам в северо-западной части Черного моря запрещен мероприятие в связи с проведением силами черноморского флота РФ контртеррористической операции. Нахождение судов и кораблей в данной зоне будет расценено как террористическая угроза", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что накануне Измаильский отряд пограничников зафиксировал активность вражеских дронов в 1 км от побережья Одесской области и устья Дуная.

видео дня

Напомним, 25 февраля российские снаряды попали в гражданские суда под флагами Румынии и Панамы поблизости украинского побережья.

Также Главред писал, что 24 февраля российская бомба попала в турецкий корабль "Юпитер", который вышел из Одессы и направлялся в Румынию и следовал под флагом Маршалловых островов.

Читайте такжеТурция может закрыть проливы Босфор и Дарданеллы от российских кораблейВойна России и Украины - что известно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять