"Шмыгаль кладет х*й, министр посылает": "слуга народа" рассказал о зашкварах Кабмина

11 сентября 2020, 10:52
Кабинет министров не выстраивает конструктивную работу с нардепами, подчеркнул Александр Дубинский.
Александр Дубинский
Александр Дубинский / УНИАН

В Украине остается все меньше экономических резервов для возрождения экономики, заявил народные депутат от Слуги народа Александр Дубинский.

В интервью Strana.ua он обвинил Кабинет министров Дениса Шмыгаля в нежелании выстраивать конструктивную работу с депутатским корпусом.

"Если экс-премьер Гончарук по неопытности не общался с парламентом, не понимал, как правильно выстроить взаимоотношения, то действующий премьер Шмыгаль просто системно кладет х*й, подыгрывая западным партнерам и делает то, что они от него требуют. Против него настроен парламент. Мы проголосовали за пакет министров, а потом приходим к министру финансов, а он, грубя говоря, нас посылает", - разоткровенничался нардеп.

видео дня

Дубинский также рассказал об отсутствии результатов борьбы с контрабандой на таможне.

"Вот я прихожу и говорю министру финансов Марченко, что у него зашквар на таможне, а он отвечает, что ему пох*й. Они не только не побороли коррупцию, о которой говорил Уманский. Они ее заново оседлали. Марченко назначил очередного своего фунта на таможню, и вернул всех старых коррупционных таможенников. Он подмял под себя всю коррупционную тему и создал новый "офис контрабанды", - пояснил "слуга народа".

В то же время Дубинский скептически оценил вероятность смены Кабмина пакетным голосованием.

"Можно было бы "сбить" Шмыгаля, и поставить сильного премьера, но депутаты больше не проголосуют пакетом. Теперь все будут требовать встречи на фракции с каждым кандидатом на пост министра. Так поставить ручной Кабмин не выйдет. Не будет голосов", - добавил нардеп.

Читайте также"Могу послать": скандальный "слуга народа" угодил в новый зашквар

Напомним, ранее Дубинский заявил о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль "стремится сохранить коррупцию на таможне и в налоговой".

По словам нардепа от Слуги народа, с этой целью Шмыгаль пытается протолкнуть "коррупционный" закон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять