Схождение лавины на Львовщине оказалось фейком

11 февраля 2021, 23:15обновлено 12 февраля 2021, 00:56
В ГСЧС опровергли информацию о лавине на трассе Киев-Чоп.
Спасатели назвали фейком схождение лавины / ГСЧС
Спасатели назвали фейком схождение лавины / ГСЧС

В государственной службе по чрезвычайным ситуациям не подтвердили информацию о сходе лавины на трассу международного значения Киев-Чоп в Сколевском районе Львовской области с горного массива Плай. Видео, которое распространяют в соцсетях, спасатели называют фейком.

"Видео, которое распространяют в сети с якобы лавиной, сходящей на трассу Киев-Чоп - это фейк, к нам не поступало никаких сообщений о сходе лавины на трассу, и при коммуникации с другими службами мы выяснили, что к ним также не поступало сообщений о сходе лавины на трассу", - пояснили в Управлении ГСЧС Закарпатской области, передает РБК-Украина.

В управлении ГСЧС Закарпатья отметили, что данное видео было снято в Швейцарии.

Читайте такжеЗакарпатье стремительно уходит под воду: люди "тонут" вместе с авто

Как ранее сообщалось, СМИ распространили видеозапись, где изображено, как якобы лавина выходит на дорогу трассы Киев-Чоп.

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Осадки в Украине прекратятся только с воскресенья-понедельника, 14-15 февраля. А уже с 13 февраля на всю территорию страны распространятся морозы. Об этом в комментарии Главреду рассказала ведущий синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня.
  • "С понедельника-вторника морозы в западных, северных и центральных областях в ночные часы будут достигать 20-26 градусов Цельсия. Дневная температура также будет 10-15 градусов мороза. На юге и востоке морозы будут немного меньше – 10-15, 13-18 градусов", - сказала синоптик.
  • Предварительные расчеты синоптиков свидетельствуют о том, что весна в Украине в этом году будет поздней. В то же время значительное потепление ожидается в середине марта, рассказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять