Сказали "продолжить учения": пленные военные РФ рассказали, как их обманул Путин

25 февраля 2022, 08:24
Капитан Михоев и ефрейтор Касаткин, которые сдались ВСУ, говорят, что они не знали, что летят в Украину. Их загрузили в поле в оккупированном Крыму.
Михоев, Касаткин
Задержанные украинской армией капитан Михоев и ефрейтор Касаткин / скриншот

Российские военные, которые сдались в плен Вооруженным силам Украины, говорят, что они ничего не знали о так называемой "военной операции" против Украины, а по факту начала войны с Украиной. Их подняли ночью и сказали "продолжить учения".

ВСУ опубликовали видео допроса военных ВС РФ. На кадрах - представители 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады(Улан-Удэ) гвардии капитан Михоев и ефрейтор Касаткин, пойманные украинской армией.

"Загрузка десанта была в Крыму в поле. Не знаю, где. Просто в поле. Задача была также продолжать учения, куда летим не знали. Когда оказались в Украине, сначала не поняли", – рассказали российские военные.

видео дня

"Русские войска были обмануты Путиным. Их ночью, оказывается, подняли по тревоге и сказали продолжить учения, даже не объяснив, что их бросают на войну с Украиной. Россияне! Остановите Путина! Иначе он уничтожит и Россию и весь мир!", - написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в соцсети.

Сказали 'продолжить учения': пленные военные РФ рассказали, как их обманул Путин

Как сообщал Главред, 24 февраля в Черниговской области в плен украинцам сдались российские военные. Был задержан целый разведывательный взвод 74 мотострелковой бригады.

Один из военнопленных старшина Буйничев Константин Сергеевич из Кемеровской области рассказал, что их взвод зашел в Украину со стороны Беларуси. Было опубликовано видео с его признанием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять