СМИ раскрыли подробности отправки самолета с украинскими спасателями в охваченную пожарами Грецию

9 августа 2021, 17:12
Благодаря содействию группы "Метинвест" Рината Ахметова, которая оплатила перелет самолета в обе стороны, операцию по сбору и отправке спасателей удалось реализовать в крайне сжатые сроки - менее чем за сутки.
СМИ раскрыли подробности отправки самолета с украинскими спасателями в охваченную пожарами Грецию

Правительство Украины при поддержке группы "Метинвест" Рината Ахметова направило в Грецию специальный самолёт для тушения лесных пожаров, охвативших страну.

О том, как украинские спасатели летели тушить охваченную пожарами Грецию, говорится в фоторепортаже УНИАН.

Отмечается, что на фоне рекордной за последние десятилетия жары в Греции продолжают бушевать лесные пожары, которые угрожают уничтожить историческое наследии человечества. Чтобы как-то совладать со стихией, Греция призвала на помощь другие страны. Откликнулись Израиль, Кипр, Румыния, Франция, Швеция и Швейцария, а также Украина.

видео дня

Правительство Украины 5 августа приняло решение отправить для тушения пожаров сто спасателей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям из десяти областей страны. Сборы начались ночью этого же дня.

Предварительно, спасательная операция рассчитана на 10-15 дней. При этом, глава ГСЧС Николай Чечеткин отметил, что на данный момент точно сказать, как долго продлится операция, невозможно.

Благодаря содействию группы "Метинвест" Рината Ахметова, которая оплатила перелет самолета в обе стороны, операцию по сбору и отправке спасателей удалось реализовать в крайне сжатые сроки - менее чем за сутки.

Как сообщил журналистам директор по продажам группы "Метинвест" Дмитрий Николаенко, компания и в дальнейшем готова предоставлять государству помощь в чрезвычайных ситуациях.

"Метинвест" никогда не остаётся в стороне и всегда откликается на призывы о помощи, которые поступают к нам. Например, в прошлом году мы профинансировали закупку аппаратов искусственной вентиляции легких для украинских больниц. "Метинвест" ощущает свою социальную ответственность и работает на защиту государства", - сказал Николаенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять