​Степанов озвучил, какой эффект дал карантин выходного дня​

30 ноября 2020, 22:40
По словам главы Минздрава, карантин выходного дня не дал ожидаемого эффекта.
Степанов рассказал об эффективности карантина выходного дня / REUTERS
Степанов рассказал об эффективности карантина выходного дня / REUTERS

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что карантин выходного дня не достиг ожидаемого эффекта.

"Окончательные результаты мы увидим на следующей неделе, как сработали все без исключения карантины выходного дня в течение трех пар выходных, которые были. Но хочу однозначно сказать, что мы помним, как прошли первые выходные, когда, мягко говоря, не придерживались карантина выходного дня. Но все-таки видим тенденцию к уменьшению динамики роста. Мы не достигли того эффекта, на который рассчитывали изначально, украинцы не придерживались карантина в полном объеме, как мы прописывали ", - сказал Степанов в эфире телеканала Украина 24.

Читайте также"Ситуация ужасная": Степанов раскрыл шокирующие факты о "коронавирусной" больнице

Также Степанов отметил, что Минздрав не будет рекомендовать продолжать карантин выходного дня.

Локдаун в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • 11 ноября правительство Украины ввело карантин выходного дня - он будет действовать с 14 по 30 ноября включительно. С 00:00 субботы до 00:00 воскресенья запрещается работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов и непродуктовых магазинов, ТРЦ, а также проведение культурных мероприятий.
  • 25 ноября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что правительство рассматривает варианты ужесточения противоэпидемиологических мероприятий. Среди них - карантин на Новый год и Рождество. Однако на данный момент в Украине продолжит действовать карантин выходного дня.
  • Как сообщают источники в Слуге народа, Кабинет министров уже согласовал дату введения жесткого карантина. Жесткие ограничения начнут действовать с 24 декабря и продлятся до 15 января.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять