​В Украине вводят жесткий локдаун: Кабмин согласовал окончательную дату

30 ноября 2020, 17:02обновлено 30 ноября 2020, 17:49
Локдаун в Украине будет действовать с 23 декабря по 15 января.
Когда введут локдаун в Украине / УНИАН
Когда введут локдаун в Украине / УНИАН

В Украине вводят локдаун. Как сообщают источники в Слуге народа, Кабинет министров уже согласовал дату введения жесткого карантина.

По данным ТСН.ua​ жесткие ограничения начнут действовать с 24 декабря и продлятся до 15 января.

"Вариант на две недели отклонили. Остановились на датах с 23 декабря по 15 января. Подробности будут уже в эту среду", – поделился источник.

Читайте такжеНардеп рассказал, будут ли работать школы во время локдауна

При этом в Слуге народа уточнили, что по поводу остановки работы общественного транспорта во время локдауна решение пока не принято.

Отметим, ранее народный депутат от фракции Слуги народа Евгения Кравчук заявила, что вопрос введения тотального карантина в Украине будет решаться на заседании Кабинета министров в конце этой недели или на следующей неделе.

Локдаун в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • 11 ноября правительство Украины ввело карантин выходного дня - он будет действовать с 14 по 30 ноября включительно. С 00:00 субботы до 00:00 воскресенья запрещается работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов и непродуктовых магазинов, ТРЦ, а также проведение культурных мероприятий.
  • 25 ноября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что правительство рассматривает варианты ужесточения противоэпидемиологических мероприятий. Среди них - карантин на Новый год и Рождество. Однако на данный момент в Украине продолжит действовать карантин выходного дня.
  • Президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением к народу, в котором пообещал внести в Раду законопроекты о помощи бизнесу в связи с усилением карантинных мероприятий. По словам гаранта, предприниматели и наемные работники должны получить по 8 тысяч гривен компенсации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять