Похищенный судья Чаус нашелся в Винницкой области: пришел в трусах в село Мазуривка

30 июля 2021, 16:15
Супруга судьи Светлана узнала на фотографии своего мужа.
Николай Чаус 2
Судья Чаус оказался в деревне Мазуривка Винницкой области возле границы с Молдовой / УНИАН

Судья Николай Чаус объявился в селе Мазуривка Винницкой области, которое находится неподалеку от границы с Молдовой. Он пришел в деревню в трусах и заявил о похищении.

Издание Страна утверждает, что согласно обсуждаемой в СМИ версии, Чаус мог быть похищен сотрудниками украинской разведки. По словам старосты Мазуривки Леонида Витковского, Чаус лично заявил о своем похищении.Читайте такжеСкандальный судья Чаус записал обращение и анонсировал громкие разоблачения

Супруга Светлана уже узнала своего мужа на фотографии.

видео дня

"Да, это он. Только седой", - заявила жена судьи.

Согласно данным журналистов, дело Чауса теперь будет расследовать Служба безопасности Украины. Туда пытаются передать дело судьи.

Похищенный судья Чаус нашелся в Винницкой области: пришел в трусах в село Мазуривка

Издание Цензор.нет со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах отмечает, что Чауса нашел один из жителей села Мазуровка и позвонил в полицию. Фотография была сделана в сельском совете.

Сам судья заявил, что он был похищен неизвестными и подтвердил, что является бывшим судьей Днепровского районного суда Киева. На место происшествия уже отправилась полиция.

Дело судьи Чауса

Судью Николая Чауса подозревают в получении взятки на сумму 150 тысяч долларов в августе 2016 года. По версии следствия, служитель фемиды закопал неправомерную выгоду в банках в огороде. Арестовать Чауса не удалось, так как Верховная Рада не смогла оперативно рассмотреть данный вопрос.

В ноябре 2016 года Чауса объявили в международный розыск, после чего он уехал в Молдову и сдался местным властям.

В апреле 2021 года министр внутренних дел Молдовы Павел Войку сделал заявление о похищении судьи Чауса. По его словам, судью похитили иностранцы, которые въехали на территорию молдавского государства из Украины.

Один из подозреваемых в похищении судьи Чауса был задержан 9 мая в Кишиневе.

19 мая Чаус выложил в Сеть новое видео, в котором сделал заявление о своем намерении приехать в Украину и вместе с адвокатами ответить украинскому обществу, НАБУ и ГБР на вопросы, связанные с его похищением. Как утверждал судья, из соображений безопасности он принял решение передать правоохранителям материалы на лиц, которых он связывает со своим похищением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять