У Зеленского прокомментировали санкции против каналов 112, ZIK и NewsOne

3 февраля 2021, 02:22
По словам советника президента, эти телеканалы используются как инструменты российской пропаганды в Украине.
В ОП прокомментировали санкции против трех телеканалов / facebook.com newsone
В ОП прокомментировали санкции против трех телеканалов / facebook.com newsone

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что решение о введении санкций в отношении соратника Медведчука Тараса Козака и его медиаактивов является ожидаемым и не вызовет вопросов у тех, кто анализирует дезинформационную активность России в Украине.

"Данные телеканалы достаточно активно и часто открыто используются, как инструменты чужой иностранной пропаганды в Украине. Они, к сожалению, откровенно уже не работают так, как это должно быть с обычными телевизионными вещателями. Тем более есть достаточно веские доказательства по странным путям финансирования данной пропаганды", - сказал Подоляк, пишет 24 канал.

По его словам, достаточно "мутной" является история по переходу собственности на компании, за которыми закреплены соответствующие лицензии.

видео дня

Читайте такжеУкраина наложила санкции на самолеты Козака и Медведчука - СМИ

В свою очередь, народный депутат от ОПЗЖ Тарас Козак считает незаконными введенные против него, а также его телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZiK санкций.

"Действия Совета национальной безопасности и обороны Украины по телеканалам "112 Украина ", NewsOne и ZiK, а также санкции, введенные против меня лично, являются незаконными, и это очередной очевидный акт цензуры относительно каналов, — отметил Козак. — Я расцениваю такие действия СНБО как политическую расправу со стороны президента Зеленского", - пишет 112.ua.

Санкции против Тараса Козака и телеканалов NewsOne, ZIK и 112 - о чем сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять