Убили мужа и пытали жену: на Днепропетровщине банда нелюдей ограбила семью фермера

5 августа 2021, 09:43обновлено 5 августа 2021, 10:42
Злоумышленники напали на дом фермера, чтобы забрать деньги. Его жена чудом осталась жива.
Убили мужа и пытали жену: на Днепропетровщине банда нелюдей ограбила семью фермера
На Днепропетровщине банда пытала и убила фермера / Скриншот

На Днепропетровщине бандиты в балаклавах напали на дом фермера. Сначала пытали 67-летнего мужчину, чтобы тот отдал им деньги, а в соседней комнате душили его жену. Впоследствии фермера убили, а сейф открыли с помощью лома.

Пострадавшая с ужасом вспоминает ночь, когда в последний раз видела мужа живым. Бандиты вломились в дом около двух ночи через окно: растащили супругов в разные комнаты и стали пытать, требуя отдать деньги, рассказывается в сюжете ТСН.

Женщину душили веревкой для белья, однако позже оставили ее и ушли. Когда пострадавшая добралась до комнаты мужа, тот уже был мертв. Жена погибшего позвонила сыну: он приехал через несколько минут, но спасти отца уже не было возможности. Согласно медицинской экспертизе мужчина умер от удушения.

Из сейфа злоумышленники украли все семейные накопления – чуть более миллиона гривен. Фермер выращивал зерновые и подсолнечник и накануне нападения продал партию урожая, говориться в сюжете.

Также сообщается, что преступники были хорошо подготовлены и обладали личной информацией о жертвах – один из них знал даже то, что женщина недавно перенесла инсульт. Глава областной ассоциации фермеров Анатолий Гайворонский отметил, что в последнее время участились такие случаи нападений.

Сейчас открыто уголовное производство по факту умышленного убийства и разбоя. Злоумышленников разыскивают. Чтобы обезопасить маму от повторного приступа, сын убитого фермера планирует установить на участке камеры и датчики движения.

Ранее мы писали, что в Одесской области обнаружили мертвым винницкого предпринимателя Григория Барабаша, который пропал несколько дней назад. Медики обнаружили на теле мужчины следы насильственной смерти – рваные раны на лице и перелом костей черепа. Детали гибели предпринимателя уточняются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять