Угроза новых ударов: в Генштабе предупредили об опасности ракетных обстрелов РФ

19 июля 2022, 19:01обновлено 19 июля 2022, 20:27
В готовности к ракетным ударам по объектам на территории Украины находятся три носителя ракетного оружия РФ.
корабль, рф
Флот РФ готов к запускам ракет по территории Украины / mil.ru

На Южнобужском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Российские оккупанты продолжают обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии и танков вдоль всей линии соприкосновения.

Как говорится в опубликованной в Facebook сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, в акваториях Черного и Азовского морей корабельная группировка противника продолжает выполнение задач по поддержке действий наземных войск и блокированию северо-западной части Черного моря.

При этом подчеркивается, что в готовности к ракетным ударам по объектам на территории Украины находятся три носителя высокоточного оружия.

Ракетный удар по Виннице

В результате сегодняшнего ракетного удара известно о 22 погибших, среди них три ребенка. Также за медицинской помощью обратились около 90 пострадавших. Количество жертв и раненых может увеличиться. Пропавшими без вести считаются 39 человек. Большинство найденных тел невозможно идентифицировать, поэтому родственников пропавших просят сдать биологические образцы, чтобы была возможность провести ДНК-экспертизу.

Впоследствии стало известно о том, что по Виннице ударила ракета "Калибр", которую оккупанты запустили с подводной лодки в Черном море.

Также Главред писал, что в Виннице почти сразу после ракетного удара по центру города правоохранители задержали возможных корректировщиков оккупантов. Теперь их допрашивают. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

Читайте такжеОпасность новых ракетных ударов РФ: в Генштабе назвали, какой регион под угрозой

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять